欢迎光临四川省文化和旅游厅政府网站!

今天是:

当前位置: 首页>通知公告>公示公告

全省文旅系统职称评审专家名单

信息来源:科技教育处   作者:   发布时间:2020-01-20

全省艺术专业中级职称评审专家库专家信息汇总表

序号 姓名 性别 单位名称及职务 专业职称
1 陈淳 四川省川剧院党委书记  二级编剧
2 刘欣 四川省川剧院乐团团长  二级演奏员
3 邹宏 四川省川剧院  二级演员
4 向鸥 四川省川剧院  二级演奏员
5 王亚玲 四川省川剧院  二级演员
6 钟薇 四川省川剧院  二级演员
7 王静 四川省川剧院  二级演员
8 张义 四川省川剧院  二级演员
9 杨庆嘉 四川省歌舞剧院有限责任公司副总经理、董事 二级演员
10 王颖杰 四川省歌舞剧院有限责任公司副总经理、董事 二级导演
11 庄星 四川省歌舞剧院有限责任公司创编室副主任 二级演员
12 马果 四川省歌舞剧院有限责任公司创编室副主任 二级演员
13 吕品 四川省歌舞剧院有限责任公司创编室编导 二级演员
14 札木乃 四川省歌舞剧院有限责任公司艺术培训中心主任 主任舞台技师
15 刘海燕 四川省歌舞剧院有限责任公司艺术培训中心副主任 二级演员
16 张洋 四川省歌舞剧院有限责任公司艺术培训中心职员 二级演员
17 江雨露 四川省歌舞剧院有限责任公司艺术培训中心职员 二级演员
18 钟颖姗 四川省歌舞剧院有限责任公司宣传中心副主任 二级演员
19 陈庆 四川省歌舞剧院有限责任公司展演中心主任 主任舞台技师
20 刘志鹏 四川省歌舞剧院有限责任公司舞台艺术设计租赁中心主任 主任舞台技师
21 白兰弟 四川省歌舞剧院有限责任公司舞台艺术设计租赁中心舞美设计 二级舞美设计
22 韩小虎 四川省歌舞剧院有限责任公司现代舞蹈团团长 二级演员
23 王源 四川省歌舞剧院有限责任公司歌舞剧团副团长 二级演员
24 冯勇 四川省歌舞剧院有限责任公司项目部副主任 二级演员
25 索晶星 四川省歌舞剧院有限责任公司首席演员 二级演员
26 施伟 四川省歌舞剧院有限责任公司音乐剧团团长 二级演员
27 孙云金 四川省曲艺研究院 二级演员
28 窦宏信 四川省曲艺研究院 二级演奏员
29 曾洁 四川省曲艺研究院 二级演员
30 胡郦珈 四川省曲艺研究院 二级演员
31 曾恋 四川省曲艺研究院 二级演员
32 吴瑕 四川省曲艺研究院 二级演员
33 李哨兵 四川省曲艺研究院 二级演员
34 向葵 四川省艺术研究院文化遗产所所长 一级艺术研究
35 车晓夏 四川省艺术研究院舞蹈研究所所长 研究馆员
36 张垚 四川省艺术研究院书画研究所副所长 副研究员
37 杜林 四川省剧目工作室 一级导演
38 黄梁宇 四川人民艺术剧院有限责任公司 党委委员、副总经理、
制作演出中心主任
二级演员
39 李伟 四川人民艺术剧院有限责任公司 舞美中心主任 一级舞美设计师
40 甄进 四川人民艺术剧院有限责任公司 创作艺术中心主任 二级演员
41 敖晓艺 四川人民艺术剧院有限责任公司 黑螺艺术空间艺术总监 二级导演
42 熊睿玲 四川人民艺术剧院有限责任公司 黑螺艺术空间主任 二级演员
43 王根 四川人民艺术剧院有限责任公司 二级导演
44 朱天天 四川人民艺术剧院有限责任公司 二级导演
45 庞越 四川人民艺术剧院有限责任公司 二级编剧
46 陈丽丽 四川人民艺术剧院有限责任公司 二级编剧
47 李东昌 四川人民艺术剧院有限责任公司 二级演员
48 李南 四川人民艺术剧院有限责任公司 二级演员
49 张亢 四川人民艺术剧院有限责任公司 二级演员
50 李刚 四川省旅游学校艺术系副主任 二级演奏员
51 陈志才 四川省诗书画院专职画家 二级美术师
52 王道义 四川省诗书画院教学编辑部副主任 一级美术师
53 杨江帆 眉山市三苏文化研究院办公室主任、四川省书法家协会理事 二级美术师
54 李树 西南民族大学艺术学院副院长 副教授
55 李多 成都市非物质文化遗
产保护中心曲艺团副团长
二级演员 
56 李蓉 四川省曲艺家协会 副编审
57 尼珍 西南民院艺术学院 副教授
58 祝洁琼 四川艺术职业学院 副教授
59 王晓东 四川艺术职业学院 副教授
60 周伟 四川艺术职业学院 二级作曲
61 徐萃 四川艺术职业学院 二级演奏员
62 李群英 四川艺术职业学院 二级演奏员
63 余富伦 四川艺术职业学院 二级演奏员
64 洪显松 四川艺术职业学院 二级演奏员
65 黄英 四川艺术职业学院 二级演奏员
66 郑琳 四川艺术职业学院 二级演奏员
67 徐迁乔 四川艺术职业学院 二级演奏员
68 李阳莉 四川艺术职业学院 二级演奏员
69 余灼 四川艺术职业学院 二级演奏员
70 刘宇松 四川艺术职业学院 二级演奏员
71 范雪 四川艺术职业学院 二级演奏员
72 王争艳 四川艺术职业学院 二级演奏员
73 冉红 四川艺术职业学院 二级演员
74 王蓓 四川艺术职业学院 二级演员
75 蒋万海 四川艺术职业学院 二级演员
76 朱萍 四川艺术职业学院 二级演员
77 周余 四川艺术职业学院 二级演员
78 马力 四川艺术职业学院 二级演员
79 周兰 四川艺术职业学院 二级演员
80 马玲 四川艺术职业学院 二级演员
81 刘震 四川艺术职业学院 二级演员
82 王叶 四川艺术职业学院 二级演员
83 杨艳 四川艺术职业学院 二级演员
84 曾纯 四川艺术职业学院 二级演员
85 齐雪梅 四川艺术职业学院 二级演员
86 陈娜 四川艺术职业学院 二级演员
87 唐勇 四川艺术职业学院 二级演员
88 补强 四川艺术职业学院 二级演员
89 张晓兵 四川艺术职业学院 二级演员
90 孙文华 四川艺术职业学院 二级演员
91 薛梅 四川艺术职业学院 二级演员
92 梁勇 四川艺术职业学院 二级演员
93 张璐 四川艺术职业学院 二级演员
94 龙芙君 四川艺术职业学院 二级演员
95 陈佳 四川艺术职业学院 二级演员
96 陈橙 四川艺术职业学院 二级演员
97 杨松 四川艺术职业学院 主任舞台技师
98 雍景光 四川艺术职业学院 主任舞台技师
99 宇文麟 四川艺术职业学院 主任舞台技师
100 李小岭 四川艺术职业学院 主任舞台技师
101 叶莉 四川艺术职业学院 主任舞台技师
102 王磊 四川艺术职业学院 主任舞台技师
103 钟丹 四川艺术职业学院 二级演员
104 郭雪 四川艺术职业学院 副教授

全省四个专业高级职称评审专家库专家信息汇总表(艺术子库)

序号 姓名 性别 单位名称及职务 专业职称
1 陈智林 四川艺术职业学院 一级演员
2 陈巧茹 成都市川剧研究院常务副院长 一级演员
3 罗丽岷 四川交响乐团一级演员 一级演员
4 吕晓琴 成都市非物质文化遗产保护中心(成都市非物质文化遗产艺术研究院) 一级演员
5 贾建立 四川人民艺术剧院有限责任公司 一级演员
6 李蓉 四川艺术职业学院 一级演员
7 沈丽虹 四川省川剧院  一级演员
8 张徐 成都市非物质文化遗产保护中心(成都市非物质文化遗产艺术研究院)退休 一级演员
9 涂太中 四川省曲艺研究院 一级演员
10 肖得美 四川艺术职业学院 一级演员
11 吉布阿鸽 凉山州歌舞团 一级演员
12 苏国明 成都市文化艺术人才中心 一级演员
13 简小丽 四川省川剧院  一级演员
14 屠爱民 成都市文化艺术人才中心 一级演员
15 凌宗英 成都市文化艺术人才中心 一级演员
16 文朝良 成都市文化艺术人才中心 一级演员
17 孙贤储 成都市非物质文化遗产保护中心(成都市非物质文化遗产艺术研究院) 一级演员
18 徐玉琨 成都市非物质文化遗产保护中心(成都市非物质文化遗产艺术研究院) 一级演员
19 崔光丽 四川省川剧院  一级演员
20 刘洁 成都市京剧研究院副院长 一级演员
21 崔 佳 成都市文化艺术人才中心 一级演员
22 董凡 四川人民艺术剧院有限责任公司艺术总监、演员总监、演员中心主任 一级演员
23 刘运元 四川人民艺术剧院有限责任公司 一级演员
24 蔡少波 成都市川剧研究院党总支书记 一级演员
25 白 马 成都市文化艺术人才中心 一级演员
26 黄州全 成都市非物质文化遗产保护中心(成都市非物质文化遗产艺术研究院) 一级演员
27 刘露 成都市京剧研究院院长 一级演员
28 田临平 成都市非物质文化遗产保护中心(成都市非物质文化遗产艺术研究院) 一级演员
29 杨楠桦 四川艺术职业学院 一级演员
30 罗蓉 四川交响乐团一级演员 一级演员
31 张清华 四川艺术职业学院 一级演员
32 刘谊 四川省川剧院 一级演员
33 毛庭齐 四川省川剧院  一级演员
34 王紫娟 绵阳市非物质文化遗产保护中心代管退休人员 一级演员
35 赵汉军 四川人民艺术剧院有限责任公司 一级演员
36 赵智敏 南充市杂技团
支部书记、团长
一级演员
37 马丽 成都市川剧研究院传承部工作主任 一级演员
38 兰卡布尺 四川交响乐团一级演员 一级演员
39 冯燕 四川省川剧院 一级演员
40 刘开逵 自贡市川剧艺术中心副主任兼艺术总监 一级演员
41 王倩侔 四川艺术职业学院 一级演员
42 余悍雷 四川艺术职业学院 一级演员
43 任平 成都市非物质文化遗产保护中心(成都市非物质文化遗产艺术研究院) 副院长兼曲艺团团长 一级演员
44 林晨 四川省歌舞剧院有限责任公司歌舞团副团长 一级演员
45 刘晓民 四川人民艺术剧院有限责任公司 一级演员
46 王小平 四川省曲艺研究院 一级演员
47 熊宪刚 男  四川省川剧院艺术室副主任  一级演员
48 杨斌 攀枝花市文化馆音乐干部 一级演员
49 王晓燕 四川大学 教授
50 江向东 四川音乐学院 教授
51 郑洪 自贡市川剧艺术中心演员 一级演员
52 郑胜利 四川艺术职业学院 一级演员
53 陈力 成都市文化艺术人才中心 一级演员
54 贺超波 成都市非物质文化遗产保护中心(成都市非物质文化遗产艺术研究院) 一级演员
55 王大章 成都市非物质文化遗产保护中心(成都市非物质文化遗产艺术研究院)副团长 一级演员
56 张莉 成都市京剧研究 演员队长 一级演员
57 陈而刚 成都市川剧研究院演员 一级演员
58 王玉梅 成都市川剧研究院副院长 一级演员
59 常艺 四川省歌舞剧院有限责任公司副总经理 一级演员
60 王超 成都市川剧研究院副院长 一级演员
61 马炼 四川人民艺术剧院有限责任公司 一级演员 
62 杜江宁 四川人民艺术剧院有限责任公司 一级演员 
63 曹立春 四川人民艺术剧院有限责任公司 一级演员 
64 谢红 宜宾市酒都艺术研究院 一级演员 
65 高宾 四川大学 一级演员、教授
66 马东风 四川交响乐团一级编导 一级编导
67 刘凌莉 四川交响乐团一级编导 一级编导
68 包德宾 四川省曲艺研究院 一级编剧
69 何开平 四川省歌舞剧院有限责任公司艺委会主任 一级编剧
70 张建蓉 四川省剧目工作室 一级编剧
71 卞巴单孜 甘孜州民族歌舞团 一级编剧
72 洛绒益西 甘孜州民族歌舞团 一级编剧
73 李旭东 内江市戏剧创作研究室主任 一级编剧
74 文先荣 四川文艺音像出版社 一级编剧
75 谭昕 成都市文化馆 一级编剧
76 廖时湘 自贡市文联作家 一级编剧
77 丁鸣 四川省剧目工作室 一级编剧
78 李亭 四川人民艺术剧院有限责任公司 一级编剧
79 李小平 甘孜州民族歌舞团 一级导演
80 王建国 原四川省艺术研究院音乐舞蹈研究所科研部主任 一级导演
81 李翎 南充市艺术创作研究中心
一级导演
一级导演
82 张英 甘孜州民族歌舞团 一级导演
83 刘毅 四川省川剧院 一级导演
84 蔡雅康   四川艺术职业学院 一级导演
85 周雪珍 四川艺术职业学院 一级导演
86 谭云 四川雕塑艺术院 一级美术师
87 范文 四川雕塑艺术院 一级美术师
88 梁时民 四川省美协主席 一级美术师
89 沈允庆 四川雕塑艺术院 一级美术师
90 张国平 四川美术家协会顾问 一级美术师
91 叶瑞琨 成都画院专职画家 一级美术师
92 江溶 成都画院专职画家 一级美术师
93 武海成 四川美术家协会顾问 一级美术师
94 杨梁相 四川省美协副主席兼秘书长 一级美术师
95 曾国武 江市张大千纪念馆 一级美术师
96 代跃 四川省书法家协会主席 一级美术师
97 秦天柱 四川省诗书画院副院长(已退休) 一级美术师
98 管苠棡 四川省诗书画院,学术委员会副主任,原副院长 一级美术师
99 姚思敏 成都画院专职画家 一级美术师
100 周春芽 成都画院专职画家 一级美术师
101 李青稞 成都画院副院长 一级美术师
102 高晓迪 成都画院专职画家 一级美术师
103 罗智慧 四川省诗书画院专职画师 一级美术师
104 田旭中 成都画院专职画家 一级美术师
105 郭强 四川省书法家协会顾问 一级美术师
106 王飞 四川省艺术研究院副院长 一级美术师、研究馆员
107 罗平 成都艺术剧院有限责任公司
设计
一级舞美设计
108 王捷 成都艺术剧院有限责任公司
灯光音响
一级舞美设计
109 崔炳华 四川交响乐团一级舞美设计师 一级舞美设计师
110 赵志珍 成都市文化艺术人才中心 一级舞美设计师
111 肖琪 成都市文化艺术人才中心 一级舞美设计师
112 彭晓林 成都市文化艺术人才中心 一级舞美设计师
113 周远娅 成都市文化艺术人才中心 一级舞美设计师
114 李艺梅 四川音乐学院 教授
115 李海浪 四川交响乐团一级演奏员 一级演奏员
116 郭曲 四川交响乐团一级演奏员 一级演奏员
117 侯成志 成都市京剧研究院  一级演奏员
118 孙贤储 成都市文化艺术人才中心 一级演奏员
119 陈育新 成都市文化艺术学校 一级演奏员
120 何海燕 阿坝州民族歌舞团 一级演奏员
121 覃嘉伦 四川交响乐团一级演奏员 一级演奏员
122 陈平 四川省川剧院 
副院长
一级演奏员
123 郑洁 四川音乐学院 一级演奏员
124 潘亚伟 四川艺术职业学院 一级演奏员
125 牟岭虹 四川交响乐团副团长 一级演奏员
126 李秋华 成都市川剧研究院演奏员(帮腔) 一级演奏员
127 陈德厚 成都市川剧研究院演奏员 一级演奏员
128 高磊 四川艺术职业学院 一级演奏员
129 刘媌 四川艺术职业学院 一级演奏员
130 魏积强 成都市京剧研究院副院长 一级演奏员
131 王雁 四川音乐学院 教授
132 周玉 成都市川剧研究院指挥、作曲 一级指挥
133 阿金 甘孜州民族歌舞团 一级作曲
134 王文训 成都市川剧研究院 一级作曲
135 朱嘉琪 四川省音乐家协会 一级作曲
136 泽多 甘孜州民族歌舞团 一级作曲
137 彭涛 四川省歌舞剧院有限责任公司创编室主任 一级作曲
138 黄健康 甘孜州文体广局 一级作曲
139 林幼平 四川交响乐团一级作曲 一级作曲
140 王文能 四川省曲艺研究院 一级作曲
141 岳亚 南充歌舞剧院
一级作曲
一级作曲
142 林戈尔 四川音乐学院 一级作曲
教授
143 阿来 四川省作家协会主席 文学创作一级
144 邱易东 四川省作家协会巴金文学院 文学创作一级
145 李一清 南充市艺术创作研究中心一级文学创作 文学创作一级
146 邹亮 达州市创作办公室退休干部 文学创作一级
147 李自国 四川省作家协会星星诗刊编辑部 文学创作一级
148 马平 四川省作家协会创作研究室主任 文学创作一级
149 田雁宁 达州市创作办公室退休干部 文学创作一级
150 曹琨 四川省作家协会巴金文学院 文学创作一级
151 杨红樱 四川省作家协会副主席、成都市文联副主席 文学创作一级
152 贾志刚   四川省作家协会四川文学编辑部 文学创作一级
153 徐杉 乐山市文化艺术研究所 文学创作一级
154 杨忠孝   泸州市文学艺术界联合会 文学创作一级
155 梁平 四川省作家协会副主席、成都市文联主席 文学创作一级
156 鄢玉兰
(鄢然)
四川省作家协会当代文坛编辑部原副主编 文学创作一级
157 董阳 四川省艺术研究院培训部主任 学术研究部主任 考级办公室主任专家委员会主任 研究馆员
158 孟燕 四川省民协主席 研究馆员
159 杨莉 原四川省艺术研究院副院长 研究馆员
160 杜建华 原四川省川剧艺术研究院院长 研究员
161 郭勇 四川省艺术研究院副院长 研究员
162 张志刚 四川省艺术研究院艺术创作教育培训中心副主任 研究员
163 李明泉 四川省社会科学院研究员、省文联副主席 研究员
164 李怡 四川大学文学与新闻学院 教授
165 李祥林 四川大学 教授
166 唐小林 四川大学文学与新闻学院 教授
167 张德明 西南科技大学文学院中文系主任 教授
168 杨青 当代文编辑部主编 编审

全省四个专业高级职称评审专家库专家信息汇总表(群众文化子库)

序号 姓名 性别 单位名称及职务 专业职称
1 张汝宜 四川省文化馆(退休) 研究馆员
2 姜祥仲 四川省文化馆(退休) 研究馆员
3 宋智明 四川省文化馆(退休) 研究馆员
4 林峤 四川省文化馆 研究馆员
5 廖时湘 自贡市文联作家 一级编剧
6 熊松青 自贡市文化馆 研究馆员
7 于成松 南充市文化馆一级美术师 一级美术师
8 王紫娟 绵阳市非物质文化遗产保护中心代管退休人员 一级演员
9 孙忠明 乐山市文化馆 研究馆员
10 熊永辉 乐山市文化馆 研究馆员
11 洛松向秋 甘孜州文化馆 一级美术师
12 陈秉玺 甘孜州文化馆 一级美术师
13 王芳馨 甘孜州文化馆 一级美术师
14 阿布 甘孜州文化馆 研究馆员
15 雷汉 峨影集团一级电影演员 一级演员
16 谭昕 成都市文化馆 一级编剧
19 旦木秋 阿坝州文化馆 研究馆员
20 孙敏    西南民族大学 教授
21 郑洁 四川音乐学院 一级演奏员
22 江向东 四川音乐学院 教授
23 王雁 四川音乐学院 教授
24 苏宁 四川省社会科学院研究员 研究员
25 幸晓峰 四川省社会科学院研究员 研究员
26 贾玲 四川省社会科学院文献信息中心主任 研究馆员
27    四川省电视艺术家协会驻会副主席、秘书长 一级导演
28 王海兵 四川省电视艺术家协会纪录片专委会主任 高级记者
29    四川省电视艺术家协会顾问 一级编剧
30 陈锦 四川美术出版社 编审
31 朱广皓 四川广播电视台四川卫视频道常务副总监 一级导演
32 柳耀辉 四川广播电视台党委委员、总工程师,康巴卫视总监 高级编辑
33 王晓燕 四川大学 教授
34 高宾 四川大学 一级演员、教授
35 王菊  女   西南民族大学 教授
36 黎威 内江市文化馆馆长 一级编剧
37 王文能 四川省曲艺研究院 一级作曲
38 刘媌 四川艺术职业学院 一级演奏员
39 覃嘉伦 四川交响乐团一级演奏员 一级演奏员
40 王建国 原四川省艺术研究院音乐舞蹈研究所科研部主任 一级导演
41 丁鸣 四川省剧目工作室 一级编剧
42 李旭东 内江市戏剧创作研究室主任 一级编剧
43 张建蓉 四川省剧目工作室 一级编剧
44 卞巴单孜 甘孜州民族歌舞团 一级编剧
45 张志刚 四川省艺术研究院艺术创作教育培训中心副主任 研究员
46 杨莉 原四川省艺术研究院副院长 研究馆员
47 贾志刚   四川省作家协会四川文学编辑部 文学创作一级
48 马平 四川省作家协会创作研究室主任 文学创作一级
49 李祥林 四川大学 教授
50 马晓峰 四川美术出版社社长 编审
51 任平 成都市非物质文化遗产保护中心(成都市非物质文化遗产艺术研究院) 副院长兼曲艺团团长 一级演员
52 贺超波 成都市非物质文化遗产保护中心(成都市非物质文化遗产艺术研究院) 一级演员
54 王大章 成都市非物质文化遗产保护中心(成都市非物质文化遗产艺术研究院)副团长 一级演员
55 张徐 成都市非物质文化遗产保护中心(成都市非物质文化遗产艺术研究院)退休 一级演员
56 徐玉琨 成都市非物质文化遗产保护中心(成都市非物质文化遗产艺术研究院) 一级演员
57 孙贤储 成都市非物质文化遗产保护中心(成都市非物质文化遗产艺术研究院) 一级演员
58 黄州全 成都市非物质文化遗产保护中心(成都市非物质文化遗产艺术研究院) 一级演员
59 吕晓琴 成都市非物质文化遗产保护中心(成都市非物质文化遗产艺术研究院) 一级演员
60 田临平 成都市非物质文化遗产保护中心(成都市非物质文化遗产艺术研究院) 一级演员
61 陈力 成都市文化艺术人才中心 一级演员
62 韩长龄 甘孜州民族歌舞团 研究馆员
63 赵智 巴金文学院院长 编审
64 卓慧 四川文学编辑部 编审
66 黄宗贤 四川大学艺术学院 教授

全省四个专业高级职称评审专家库专家信息汇总表(文物博物子库)

序号 姓名 性别 单位名称及职务 专业职称
1 唐飞 四川省文物考古研究院(四川省文物管理委员会办公室)院长 研究馆员
2 陈德安 四川省文物考古研究院(四川省文物管理委员会办公室) 研究馆员
3 陈显丹 四川省文物考古研究院(四川省文物管理委员会办公室) 研究馆员
4 高大伦 四川省文物考古研究院(四川省文物管理委员会办公室) 研究馆员
5 黄家祥 四川省文物考古研究院(四川省文物管理委员会办公室) 研究馆员
6 孙智彬 四川省文物考古研究院(四川省文物管理委员会办公室) 研究馆员
7 王鲁茂 四川省文物考古研究院(四川省文物管理委员会办公室) 研究馆员
8 谢振斌 四川省文物考古研究院(四川省文物管理委员会办公室) 研究馆员
9 杨荣新 四川省文物考古研究院(四川省文物管理委员会办公室) 研究馆员
10 姚军 四川省文物考古研究院(四川省文物管理委员会办公室) 研究馆员
11 张肖马 四川省文物考古研究院(四川省文物管理委员会办公室) 研究馆员
12 周科华 四川省文物考古研究院(四川省文物管理委员会办公室) 研究馆员
13 陈志学 四川博物院 研究馆员
14 侯世新 女  四川博物院 研究馆员
15 李江 女  四川博物院 一级美术师 
16 韦荃 四川博物院 研究馆员
17 魏学峰 四川博物院 研究馆员
18 谢志成   四川博物院 研究馆员
19 王飞 四川省艺术研究院副院长 一级美术师、研究馆员
20 霍魏 四川大学 教授
21 李映富 四川大学 教授
22 樊一 成都永陵博物馆 研究馆员
23 谢辉 成都武侯祠博物馆馆长、党总支副书记 研究馆员
24 梅铮铮 成都武侯祠博物馆馆务委员 研究馆员
25 周志清 成都市文物考古工作队 院长助理 研究馆员
26 黄晓枫 成都市文物考古工作队 研究馆员 研究馆员
27 刘雨茂 成都市文物考古工作队 副调研员 研究馆员
28 江章华 成都市文物考古工作队 副队长、调研员 研究馆员
29 蒋成 成都市文物考古工作队 副队长 研究馆员
30 王方 成都金沙遗址博物馆、副馆长 研究馆员
31 贾兰 成都杜甫草堂博物馆 研究馆员
32 李明斌 成都博物馆馆长 研究馆员
33 王瑛 成都博物馆副调研员 研究馆员
34 蔡清 阿坝州茂县羌族博物馆 研究馆员
35 陈学志 阿坝文物管理所 研究馆员
36 叶勇 自贡恐龙博物馆研究部主任兼侏罗纪地层与古生物研究中心主任 研究馆员
37 彭光照 自贡恐龙博物馆调研员、学术委员会主任 研究馆员
38 姜先杰 凉山州西昌市文物管理所 研究馆员
39 唐亮 凉山彝族自治州博物馆 研究馆员
40 陈黎清 乐山市峨眉山博物馆 研究馆员

全省四个专业高级职称评审专家库专家信息汇总表(图书资料子库)

序号 姓名 性别 单位名称及职务 专业职称
1 李忠昊 四川省图书馆 研究馆员
2 王嘉陵 四川省图书馆 研究馆员
3 李璞 四川省图书馆 研究馆员
4 姚乐野 四川省社会科学院副院长 教授
5 肖平 成都图书馆馆长 研究馆员
6 赵大志 攀枝花学院图书馆副馆长 研究馆员
7 胡国芳 绵阳师范学院图书馆副馆长 研究馆员
8 李泰峰 电子科技大学图书馆 研究员
9 吴建国 西南民族大学图书馆 教授
10 高凡 西南交通大学图书馆 研究馆员
11 李天行 西南财经大学图书馆 教授
12 吕先竞 西华大学图书馆 教授
13 陈雪樵 四川音乐学院 研究馆员
14 邓绍辉 四川师范大学图书馆 教授
15 马继刚 四川大学图书馆 教授
16 李勇 成都理工大学图书馆 教授

关联文章 >>

关闭本页